Новости партнеров
Общество

Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» в 19-й раз пройдет на Кургане Дружбы

28.07.2010 18:04|ПсковКомментариев: 0

С 29 июля по 1 августа на Кургане Дружбы - границе трех государств Республики Беларусь, Латвийской республики и Российской Федерации, состоится Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь». Как напомнили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, идея создания лагеря родилась в 1992 году и принадлежала Янису Урбановичу, а воплотили ее в жизнь Российский Союз Молодежи, Союз за прогресс молодежи Латвии и Белорусский республиканский союз молодежи.

По уже сложившейся традиции в этом году на протяжении всех дней пребывания в Лагере его участники будут жить в походных условиях в палаточных городках. «Гостеприимная поляна» по традиции соберет около 600 человек из трех государств – это лидеры молодежных организаций и движений, объединений и клубов по интересам, актив молодежных организаций стран-участниц, почетные гости, творческая и спортивная молодежь. Представители трех государств приезжают, чтобы пообщаться, познакомится с культурой и традициями наших народов, обменяться опытом работы в сфере молодежной политики. География российских участников лагеря весьма широка - Вологда, Калмыкия, Москва, Великий Новгород, Рязань, Смоленск, Ставрополь, Ярославль и Псковская область. Всего порядка 250 человек. Наш регион представят 57 человек из Пскова, Великиех Лук, Палкинского, Псковского, Островского, Бежаницкого, Опочецкого, Себежского районов.

Лагерь из года в год привлекает все больше и больше молодых людей и девушек. В этом году основным организатором Лагеря является Белорусский республиканский союз молодёжи, а темой станет: «65 лет Победе в Великой Отечественной войне. Мы победили». Программа лагеря состоит из спортивной, творческой, патриотической и научно-практической частей. Ежедневно для участников из всех стран будет проходить обширная культурная программа, в том числе традиционно все участники посетят Курган Дружбы.

Лагерь проводится при поддержке Фонда «Русский мир», министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей