Новости партнеров
Общество

В Псковской области началось строительство транспортно-логистических терминалов

29.07.2010 11:56|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области началось строительство транспортно-логистических терминалов. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, пункты пропуска, расположенные на территории региона, в непосредственной близости к которым будут построены транспортно-логистические терминалы, осмотрели 28 июля губернатор Псковской области Андрей Турчак и начальник Северо-Западного таможенного управления Назип Галикеев.

Строительство транспортно-логистических терминалов (ТЛТ) ведется в рамках реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.

На некоторых пунктах пропуска, в частности на МАПП «Убылинка» Псковской таможни, работы по возведению объектов уже начались. Здесь планируется строительство трех таможенно-логистических терминалов. Инвесторами выступают две псковские компании «Ростек-Псков» и «Теко-терминал», а также «НСУ-Логистик» (Москва).

По словам губернатора, эти три проекта послужат дополнительным толчком для развития социальной инфраструктуры Пыталовского района. Достигнута договоренность об участии инвесторов в строительстве детского сада на 100 мест в пос. Пыталово и жилья для персонала, который на этих ТЛК будет работать.

Строительство ТЛК также планируется на МАПП «Шумилкино» и «Куничина Гора», расположенных в Печорском районе Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей