Новости партнеров
Общество

День Псковского района отметят его жители 31 июля

30.07.2010 11:49|ПсковКомментариев: 2

31 июля жители Псковского района отметят 66-ю годовщину освобождения Псковского района от немецко-фашистских захватчиков и 83-ю годовщину образования района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, основные праздничные мероприятия по этому случаю будут проходить в деревне Тямша.

С 9 часов утра здесь пройдут финальные игры по футболу с участием четырех районных команд. В 11 часов начнется торжественное собрание, на котором пройдет ритуал присвоения звания «Почетный гражданин Псковского района» и вручение наград. В полдень жители Псковского района приглашаются на праздничный концерт «Как воспеть эту землю» с участием лучших творческих коллективов Псковского района. С 14.30 начнутся народные гуляния.

В канун праздничного дня жителей муниципального образования поздравил с праздником глава Псковского района Владимир Шураев. «Самая главная ценность в районе – это талантливый, трудолюбивый, добросердечный народ, который сохраняет и приумножает добрые традиции своих предшественников, вносит достойный вклад в укрепление социально-экономического развития района, области», - отметил В. Шураев, напомнив, что в настоящее время в районе много делается для интенсивного развития агропромышленного комплекса, увеличению поголовья скота. «Благодаря газификации, жилищному и дорожному строительству, благоустройству краше и уютнее становятся населенные пункты. Ремонтируется сеть учреждений культуры, здравоохранения, образования. Верю, что нам по силам сберечь достигнутое, сделать новые реальные шаги к благополучию и процветанию родного района», - подчеркнул глава Псковского района.

Он выразил своим землякам благодарность за самоотверженный труд и пожелал крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, а всему району - развития и процветания. Особые слова благодарности Владимир Шураев адресовал ветеранам, на долю которых выпало много испытаний, а молодежи пожелал «творческого вдохновения, новых открытий, успешного воплощения всех начинаний во благо Псковского района».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей