Новости партнеров
Общество

Сергей Павлов переизбран на пост председателя Совета ветеранов Пскова

30.07.2010 12:08|ПсковКомментариев: 0

Почетный гражданин Пскова Сергей Павлов переизбран на пост председателя городского Совета ветеранов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, такое решение было принято на состоявшейся 29 июля отчетно-выборной конференции.

До своего очередного избрания на пост председатель  городского Совета ветеранов  Сергей Павлов отчитался  о проделанной за пять прошедших лет работе. Делегаты заслушали отчет ревизионной комиссии, выступления в прениях. Глава Пскова Иван Цецерский, выступая на конференции, отметил тесное взаимодействие городской власти с ветеранской организацией. В городе не проходит ни одного значимого мероприятия, в котором не принимали бы участия  представители городского Совета ветеранов. Ни одна общественная комиссия при администрации города тоже не обходится без их  участия. Псковичи с большим уважением относятся к ветеранам Великой Отечественной войны, высоко  ценят их заслуги перед Родиной.

В то же время глава города отметил ряд неточностей, допущенных в некоторых  выступлениях. Так, в отчете ревизионной комиссии прозвучала фраза, что деньги, собранные для помощи ветеранам, оказались «мимолетным видением». На самом же деле было собрано около 300 тыс. рублей. Участие в сборе этих средств приняли силовые структуры, предприятия города, общественные организации. Депутаты городской Думы провели мероприятия  по поддержке ветеранов. Также глава города обратил внимание на высказывание о том, что городские власти не поддержали ветеранов финансированием. Такое утверждение, отметил он, не соответствует действительности.  На самом деле финансирование было и в прошлом году, и в позапрошлом, и  в 2007, 2006, 2005 годах. В этом году на финансирование Совета ветеранов было выделено 300 тыс. рублей, и, кроме того, обеспечены дополнительные ставки для ветеранов в Центре внешкольной работы «Патриот».

В рамках конференции председателю городского Совета ветеранов Сергею Павлову и члену Совета ветеранов Василию Куличкову были вручены Почетные грамоты и денежные премии.

В заключение делегаты конференции избрали новый состав городского Совета ветеранов. Председателем Совета вновь избран Сергей Павлов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей