Новости партнеров
Общество

«Союз ветеранов Кавказских войн» поздравляет десантников с 80-летием создания ВДВ

02.08.2010 12:26|ПсковКомментариев: 0

«Союз ветеранов Кавказских войн» поздравляет десантников с 80-летием создания данного рода войск.  По словам президента Псковской региональной общественной организации «Союз ветеранов Кавказских войн» Игоря Иванова, организация «поздравляет всех тех, кто связал свою жизнь с Воздушно-десантными войсками, служа по призыву, контракту, или став офицером десантных войск».

«Сегодня, в день 80-летия создания ВДВ, хочется вспомнить все героические подвиги ребят, рядовых и генералов, которые доказали своим беспримерным служением нашей Родине, что десантные войска – это оплот Российской армии. Именно в ВДВ есть девизы – «Никто – кроме нас!» и «Там где мы – там Победа!». Чтобы применять данные слова к роду войск, всегда необходимо вспомнить бесчисленные подвиги простых парней в голубых беретах, храбро выполнявшие свой воинский долг в Афганистане, Осетии, Абхазии, Чечне, Югославии и других «горячих точках», - сказал Игорь Иванов.

По его словам, в «Союзе ветеранов Кавказских войн» состоит много десантников, прошедших локальные войны,  и занимающиеся уже мирными профессиями, но у каждого из них есть схожее мнение – «бывших десантников не бывает». Любой человек, прошедший службу в рядах ВДВ, где бы он ни работал или не служил, всегда остаётся мужчиной с большой буквы. «От лица организации хочу пожелать всем десантникам здоровья, счастья и  удачи во всех начинаниях, а молодым, начинающим только свою службу солдатам - помня о ратных подвигах однополчан, с достоинством выполнять поставленные боевые задачи, как на учениях, так и в реальной боевой обстановке. С Днём ВДВ», - сказал Игорь Иванов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей