Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» проводит еженедельный мониторинг готовности к зиме

04.08.2010 14:37|ПсковКомментариев: 5

С начала августа филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступил к проведению еженедельного  мониторинга выполнения  мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2010/2011годов в каждом из шести производственных отделений компании. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Как рассказал начальник службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей Анатолий Загоняев, при подготовке плана необходимых мероприятий были учтены особенности работы оборудования прошедшей зимой, когда псковская энергокомпания  несла максимальные нагрузки в условиях сильных морозов, ветра, обильных снегопадов, налипания снега и гололедообразования на проводах ЛЭП.

Главное внимание уделяется выполнению целевых программ  по повышению надежности работы электросетевого оборудования, предусматривающих ремонт, техническое обслуживание и реконструкцию энергообъектов. Эти мероприятия будут завершены к 30 октября текущего года. В производственных отделениях данный  процесс контролируют специальные комиссии, сформированные из числа технических руководителей и специалистов профильных служб.

В плановом режиме проводятся проверки состояния систем резервного электроснабжения ответственных подстанций и диспетчерских пунктов, готовность к работе в зимних условиях транспорта, спецтехники и передвижных дизельных электростанций. Помимо этого осуществляется обследование коммутационных аппаратов, систем релейной защиты и автоматики, устройств автоматического отключения нагрузки, маслонаполненного оборудования. 

В ходе технического освидетельствования выявляются участки с низкой надежностью на оборудовании, выработавшем нормативный срок эксплуатации.  За объектами с высокими рисками установлен усиленный контроль и предпринимаются срочные меры по устранению дефектов.  

Для оперативного персонала энергокомпании запланировано проведение   обучения и специальных противоаварийных тренировок по действиям в условиях низких температур, в том числе совместные учения по отработке взаимодействия с региональными подразделениями МЧС России, Администрацией области, органами местного самоуправления, а также специализированные тренировки с персоналом ЖКХ и ОАО «Российские железные дороги».

В соответствии с действующими нормативами пополняется аварийный запас оборудования, запасных частей  и материалов.  

Кроме того, дополнительно в обязательный перечень выполнения включены более 300 конкретных мероприятий по устранению дефектов и замечаний, выявленных в результате проверок Ростехнадзора и в ходе обследований собственными рабочими комиссиями оборудования электрических сетей, производственных зданий, сооружений и транспорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей