Новости партнеров
Общество

В Пскове начали собирать гуманитарную помощь регионам, пострадавшим от пожаров

05.08.2010 16:09|ПсковКомментариев: 5

5 августа в Пскове на площади Ленина открылся первый пункт по сбору гуманитарной помощи регионам, охваченных пожарами. Как сообщила Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

Инициатор акции - партия «Единая Россия»  предлагает  всем, кому небезразлична судьба людей оказавшихся в трудной ситуации, присоединиться к акции. В пострадавших регионах ждут гуманитарную помощь: постельное белье, средства личной гигиены (мыло, шампуни, зубные пасты и щетки, марлевые повязки) школьные принадлежности для детей, бутилированную воду. Эта гуманитарная помощь будет направлена пострадавшим жителям  Центрального и Поволжского федеральных округов.

Псковичи уже приносят гуманитарную помощь. Среди первых, кто откликнулся на этот призыв -  члены и сторонники партии «Единая Россия» в Псковской городской Думе, сотрудники администрации города. Так, депутат гордумы Юрий Сорокин вручил организаторам акции сертификат на 100 пар обуви для  погорельцев, а от имени городского общества инвалидов его председатель Валерий Иванов внес небольшой, но от всей души, вклад для помощи пострадавшим от пожаров.

Пункты сбора помощи откроются в магазинах «Империал», «Максимус», «ПИК 60». Также эти пункты будут работать в помещении Регионального исполкома партии по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, 8 - ежедневно в будние дни с 9:00 до 18:00.

Напомним, что Пенсионный фонд тоже оказывает помощь пострадавшим от лесных пожаров. Всего в двадцати отделениях ПФР, находящихся в пострадавших от пожаров субъектах Российской Федерации, введен особый режим работы, люди работают без выходных, ведя прием населения и подготовку всех необходимых документов. Во всех отделениях ПФР работают «горячие» телефонные линии. Сотрудники Пенсионного фонда откликнулись на горе пострадавших от пожаров людей: практически во всех отделениях Пенсионного Фонда идет сбор всех необходимых вещей для пострадавших, которые в эти трудные дни смогут людям облегчить их быт.

Акция в Пскове по сбору помощи пострадавшим от пожаров, организованная  региональным отделением партии «Единая Россия», продолжается до 12 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей