Новости партнеров
Общество

Контрольное управление оценит действия главы Великолукского района при локализации торфяного пожара

10.08.2010 13:03|ПсковКомментариев: 11

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил Контрольному управлению провести проверку действий, предпринятых главой Великолукского района Владимиром Басовым при локализации торфяного пожара на территории муниципалитета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом глава региона сообщил во вторник, 10 августа, в ходе заседания администрации области.

Было подчеркнуто, что в понедельник, в ходе авиаоблета местности, граничащей с Тверской областью, был выявлен пожар торфяника на площади порядка 20 га. На место выехали пожарные и представители лесничества. К настоящему моменту пожар удалось локализовать, но не ликвидировать. Огонь не распространяется, но необходимо по-прежнему проливать торф.

Об этом заявил первый заместитель начальник Главного управления МЧС РФ по Псковской области Олег Черней. Он подчеркнул, что в настоящее время на месте работает пожарная автоцистерна, способная перевозить до 8 тонн воды. Однако ближайший водоем находится в 10 км от территории, где возник пожар. В связи с этим направлялось обращение к главе Великолукского района Владимиру Басову для оказания помощи в доставке воды. К моменту начала заседания данная помощь не поступила.

В результате Андрей Турчак обратился к руководителю Контрольного управления Петру Слепченко провести проверку и оценить действия районных властей, предпринятые для локализации пожара.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей