Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест подарил 150 детям из неблагополучных семей интересное лето

12.08.2010 12:12|ПсковКомментариев: 0

Третий раз в период летних каникул Псковский Красный Крест организует отдых для детей из числа целевой группы программы Российского и Норвежского Красного Креста «Социальная защита детей». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, вначале августа летние оздоровительные площадки Красного Креста собрали 55 детей из Пскова, поселка Чернецово Дедовичского района  и поселка Чихачево Бежаницкого района. В программе очередной смены множество различных мероприятий и развлечений. На летних оздоровительных площадках Красного Креста для детей организовано двухразовое горячее питание, развлекательные, игровые, познавательные затеи и мероприятия.

Добровольцы из числа педагогического состава общеобразовательных учреждений, на базе которых организованы летние оздоровительные площадки, предоставили детям и подросткам возможность окунуться в мир творчества и поучаствовать в увлекательных уроках по темам Красного Креста и здорового образа жизни. На площадках особое внимание уделено проведению мероприятий, которые способствуют укреплению здоровья детей, развитию их познавательных интересов и расширению знаний об окружающем мире. Для спортивных мероприятий Красный Крест приобрел достаточное количество мячей и игр, для награждения победителей конкурсов и викторин в распоряжение организаторов летних площадок передано множество призов и сувениров.

Напомним, что Псковский Красный Крест также организовал на летних оздоровительных площадках в июне и июле. Они работали на базе общеобразовательных школ в Пскове, Усвятском, Бежаницком и Островском районах. 95 детей получили возможность поучаствовать в подвижных играх на свежем воздухе, настольных играх и ознакомительных беседах, конкурсах и викторинах, просмотре фильмов. На организацию этой работы было выделено более 400 тыс. рублей.

При составлении списка детей -  участников летних оздоровительных площадок Красного Креста во внимание принимались важнейшие факторы социального положения семей. Включенными в списки стали дети из неблагополучных, неполных семей, а также семей, где родители не имеют возможности найти работу. Неслучайно Псковский Красный Крест организовал проведение акции «Собираем в школу». Акция продолжается и Псковский Красный Крест надеется на помощь неравнодушных псковичей, которые могут оказать посильную помощь детишкам, чтобы они могли придти 1 сентября в школу с полным комплектом школьных принадлежностей.  

Обращаться можно по телефонам 66-10-05 и 72-20-88 или по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 85, с 9.00 до 17.00 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей