Новости партнеров
Общество

Обновлен сводный список молодых семей Псковской области — участников областной программы обеспечения жильем

12.08.2010 13:01|ПсковКомментариев: 5

Обновлен сводный список молодых семей Псковской области — участников областной программы обеспечения жильем. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака обновлен список молодых семей — участников областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2008–2010 годы», изъявивших желание принять в ней участие в 2008 году.

По состоянию на 1 августа 2010 года, из сводного списка 2008 года исключены 36 молодых семей. Такое решение было принято в связи с получением ими социальной выплаты за счет средств федерального бюджета при софинансировании областного бюджета. Общая сумма выплат составила около 14,5 млн рублей. Законодательство разрешает этим семьям использовать полученные средства на приобретение жилого помещения на первичном или вторичном рынке жилья, участвовать в долевом строительстве жилья, а также использовать субсидию для погашения взятых ранее ипотечных кредитов.

Кроме того, обновления коснулись молодых семей, в которых родились дети. Теперь они включены в состав соответствующих приоритетных категорий, а в сводном списке им изменен номер очередности.

С начала реализации целевой программы (с ноября 2008 года) и по настоящее время свои бытовые условия улучшили 274 молодые семьи, проживающие во всех муниципальных образованиях Псковской области. Общий объем финансирования по программе за полтора года составил 118 млн рублей. В частности, из регионального бюджета — 84,5 млн рублей и из федерального бюджета — 33,5 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей