Новости партнеров
Общество

Псковская молодежь принимает участие в работе «Академии лидерства»

12.08.2010 18:03|ПсковКомментариев: 7

В летнем загородном оздоровительном лагере «Радуга» (поселок Ямм, Гдовский район) проходит традиционное летнее мероприятие «Школа молодежного актива» по программе «Академия лидерства». Традиция проведения таких лагерей сохраняется с 2003 года. Мероприятие проводится творческой компанией «Астра Видео» при поддержке комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова. Как сообщили псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, смена проводится в два этапа: первая смена - с 7 по 14 августа (для учащейся молодежи), вторая смена - с 14 по 21 августа (для студенческой молодежи). В лагерь направляются молодые люди, которые принимали активное участие в различных мероприятиях в течение года. Для учащейся и студенческой молодежи подготовлены отдельные возрастные программы. Программа этого лагеря насыщена игровыми, оригинальными мероприятиями, которые обычно не проводится в загородном оздоровительном лагере.  

В лагере поощряется самостоятельность и творческая инициатива, исходящая от молодых людей. Творческая составляющая является неотъемлемой частью всех мероприятий в работе лагеря. Молодежи предоставляется большое поле деятельности для воплощения своих творческих задумок. В этом им сопутствует цикл ролевых игр.  

Мероприятия проводятся разноплановые: творческие, интеллектуальные и спортивные, тактические игры на местности. Проводятся конкурсы СТЭМов, театральные и танцевальные дни. В завершение каждого дня, как правило, проводятся финальные гала-концерты. Все мероприятия позволяют молодежи раскрыться по-новому. Молодым людям предоставляется уникальная возможность проявить себя в разных качествах во время ролевых игр: в роли продюсера, режиссера-постановщика и так далее. Игра «Курс молодого бойца» обучает молодежь азам начальной военной подготовки. Молодые люди знакомятся друг с другом, уезжают с приятными воспоминаниями о жизни в лагере и  мечтают о возвращении в следующем году на это место вновь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей