Новости партнеров
Общество

Лучший оперативный дежурный области пришел в милицию из армии

16.08.2010 11:49|ПсковКомментариев: 0

Псковскую область на Всероссийском конкурсе лучших по профессии оперативных дежурных милиции будет представлять острович, майор милиции Виктор Французов. Островский оперативный дежурный победил в региональном этапе конкурса профессионального мастерства.

- Французов служит в милиции с 2001 года,- проинформировал начальник милиции общественной безопасности ОВД по городу Остров и Островскому району Игорь Некрасов.-  Службу начинал участковым, затем было следствие, и уже пятый год, как оперативный дежурный.

- Как вы оказались в милиции?- поинтересовались у лучшего оперативного дежурного области.

- Я был военнослужащим одной из частей Ленинградского военного округа, дослужился до капитана. До приезда в Остров, никогда не думал, что по воле случая окажусь в милиции. Уже служа в следствии, получил майорскую звезду.

- Дежурная часть – первая инстанция, куда обращаются жители города и района в экстренных случаях.

- Да, это одно из главных звеньев отдела. К нам люди приходят с заявлениями, либо поступают сообщения по телефону о происшествиях. После чего в работу включаются те или иные службы отдела внутренних дел.

-В областном этапе конкурса имелись сложные этапы, которые вызвали затруднения?

- Все этапы оказались сложными. В том числе, четыре теста. Необходимо было знать действующее законодательство, криминалистику, приказы непосредственно по дежурной части, медицинскую подготовку.

- Знания следовало продемонстрировать теоретические или практические навыки показать?

- На этом этапе конкурса – теоретические знания. Практика – это боевые приемы и огневая подготовка.

- Оперативному дежурному, наверное, не приходиться вступать в рукопашную схватку с правонарушителями?

- Обезвреживать нарушителей не приходится, но контингент, доставляемых к нам лиц, разношерстный. Всякое случается.

- В программе «дежурная часть» на одном из телеканалов, показали эпизод из дежурки, доставленный в нее мужчина декламировал вирши, вам ваши подопечные не читают стихи?

- Пока таковые люди не попадались. У нас больше тех, которые ведут себя, словно обезьяны, хватаются за решетку, дергают ее и прочие действия выполняют после переупотребления спиртных напитков.

- Впереди финальный этап Всероссийского конкурса, готовитесь к нему?

- Для меня высокая честь представлять наш регион на всероссийском уровне. Пока не знаю, когда состоится финал, но готовиться к нему буду, обязательно.

Беседовал Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей