Новости партнеров
Общество

Рабочую тетрадь «Права ребенка» получат участники проекта Псковского Красного Креста

16.08.2010 13:10|ПсковКомментариев: 0

В День Знаний, 1 сентября, псковские школьники – участники проекта Псковского Красного Креста «Мой взгляд»: формирование основ правовых знаний детей с ограниченными возможностями здоровья» получат специальное издание –  рабочую тетрадь «Права ребенка», выпущенную  в рамках проекта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский.

Тетрадь подготовлена в помощь лекторам-добровольцам из молодежных инициативных групп для того, чтобы их сверстникам было легче изучать и закреплять полученные знания. На страницах рабочей тетради ребята -  участники проекта попробуют свои силы в решении кроссвордов и познавательных задач, выполнят творческие задания и тесты. Они также могут проверить себя самостоятельно, выполнив задание в разделе «Проверь себя».

С помощью тетради подростки  самостоятельно смогут изучить правовые документы, тексты, заполнить схемы и сделать рисунки. При необходимости смогут воспользоваться подсказками, которые расположены здесь же в тетради. На страницах тетради есть календарь правовых дат и  словарь правоведческих терминов.

С помощью рабочей тетради молодежные лекторы-добровольцы из числа участников проекта смогут проверить правовые знания, которые они изучали со своими сверстникам на тематических занятиях. Среди них такие темы, как «Твои права», «Ребенок и семья», «Ребенок и общество», «Нарушение закона. Как избежать беды», «Отношение к инвалидам».

Напомним, что проект «Мой взгляд»: формирование основ правовых знаний детей с ограниченными возможностями здоровья» реализуется в Пскове в трех образовательных учреждениях с начала 2010 года. Основная цель проекта -  совершенствование системы правовой защиты детей с ограниченными возможностями путем формирования основ правовых знаний и раскрытия их возможностей в правовом просвещении. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 16 марта 2009г. № 160-рп. Проект «Мой взгляд» рассчитан до конца октября, однако разработанные издания будут полезны для всех, кто воспитывает детей с ограничениями в здоровье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей