Новости партнеров
Общество

Проведена огромная работа по профилактическому ремонту на «Горводоканале» - Роман Максименко

16.08.2010 18:15|ПсковКомментариев: 38

16 августа заместитель главы администрации города Пскова Роман Максименко провел планерку с представителями коммунальных и правоохранительных служб города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, основными темами рабочего совещания были ход и последствия профилактических работ во время плановой остановки насосной станции «Говодоканала» и подготовка к визиту в Псков патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

 

Руководитель МП «Горводоканал» Игорь Максимов доложил, что в целом остановка работы водозабора и прекращение подачи воды с 14 по 15 августа прошли без сбоев, в плановом режиме. В воскресенье, приблизительно в 12.00 дня городской водозабор возобновил работу. К обеду в большинстве домов Пскова водоснабжение уже было восстановлено. К сожалению, в отдельных домах из-за технологических сложностей и объективных причин, вызванных протяженностью городских коммуникаций, подача воды была восстановлена только к вечеру воскресенья.

 

Благодаря плановому отключению была проведена большая работа по профилактическому ремонту на городском водозаборе, узлах системы функционирования «Горводоканала», городских очистных сооружениях и в канализационной сети. Заменена водозапорная арматура, распределительные затворы, задвижки на резервуаре, отстойниках, осуществлен ремонт насосов очистных сооружений, заменены отдельные участки трубопровода, отремонтированы электродвигатели, отвечающие за подачу воды. Для этого были задействованы около 300 сотрудников предприятия и организаций-подрядчиков. Перед этим подобный ремонт осуществлялся в 2007 году. «Работа проведена огромная. Молодцы – выдержали», - резюмировал Роман Максименко.

 

Также на планерке была озвучена информация о нескольких авариях на объектах электросетей, произошедших на минувшей неделе. Все они были оперативно устранены.

Представители управления ГИБДД при УВД по городу Пскову сообщили, что на прошедшей неделе была проведена большая работа в рамках деятельности административной комиссии: составлено 30 протоколов по фактам парковки автотранспортных средств на зеленых зонах. 

 

В заключение представители всех ответственных за подготовку города к визиту Патриарха служб отчитались о проделанной работе и согласовали свои дальнейшие действия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей