Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест помог собрать в школу воспитанников Чепнецовской школы

20.08.2010 10:25|ПсковКомментариев: 0

Благотворительная акция «Собираем в школу» состоялась 19 августа в Чернецовской основной общеобразовательной школе Дедовичского района.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, уже через несколько дней 31 ребенок из Чернецова сядет за парты и будет изучать и познавать на уроках новое, важное для своего будущего. А для того, чтобы  изучение предметов стало приятным и комфортным для ребят, организаторы благотворительной акции привезли наборы школьных принадлежностей.

На необычной линейке Красного Креста 11 ребятишек - участники летней оздоровительной площадки РКК, получили в подарок тетради и ручки, карандаши и линейки, папки и другие школьные товары, которые так необходимы для предстоящих занятий.Школьные принадлежности вручил председатель Псковского Красного Креста П. Василевский.

Во время встречи дети с восторгом рассматривали свои подарки и  радовались новеньким школьным товарам. Ребятам, которые не смогли придти сегодня на встречу,  вручат подарочные наборы от Красного Креста на общешкольной линейке 1 сентября. «Псковский Красный Крест от имени детишек искренне признателен псковичу Александру Петрову, который безвозмездно передал в фонд акции школьные принадлежности», - сказал Петр Василевский.

Во время посещения школы председатель отделения он ознакомился с условиями и организацией мероприятий летней оздоровительной площадки Красного Креста, организованной в рамках благотворительной программы «Социальная защита детей». Для детей организовано двухразовое питание, в рационе которого много овощей и фруктов, соков и сладостей. 

Особое внимание в программе уделено вопросам здорового образа жизни. Для этого добровольцы Псковского Красного Креста из числа педагогического состава школы подготовили интересную программу и массу развлечений, а также спортивные праздники и состязания. Вчера в Чернецовской основной общеобразовательной школе состоялась спортивная игра «Последний герой» и состязание силачей.

Напомним, что акция «Собираем в школу» проводится с целью обеспечения детей и подростков необходимыми школьными товарами для нового учебного года. Свой путь акция продолжит уже через неделю и пройдет для учащихся поселка Подсевы Порховского района. Псковский Красный Крест приглашает организации и учреждения всех форм собственности стать участником акции. Помощь в обеспечении школьными принадлежностями необходима еще для 75 детишек. Звоните по телефону 72-20-88 или приходите по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей