Новости партнеров
Общество

Пять школ Псковской области не прошли проверку пожарных

25.08.2010 15:46|ПсковКомментариев: 3

Пять школ Псковской области не прошли проверку пожарных. Об этом на проходящем в среду, 25 августа, большом августовском педсовете сказала заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Выступая с докладом «О некоторых итогах 2009-2010 учебного года и приобретенных направлениях развития образования Псковской области в 2010 -2011 учебном году» Вера Емельянова сказала, что в целом можно говорить о 100% готовности школ, но с некоторыми оговорками. Так, пять школ не прошли проверку пожарных. Однако, по словам начальника управления образования, к 1 сентября эти проблемы будут решены. Кроме того, у одной трети образовательных учреждений – нет медицинских кабинетов, что также является серьезной проблемой.

В целом же, первого сентября свои двери откроют 562 образовательных учреждения и 130 000 человек сядут за парты. Она обратила внимание, что количество дошкольных заведений оставляет желать лучшего, при этом, пообещала, что работа в этом направлении будет продолжена.

По ее словам, современые условия для обучения созданы в 83% учреждений, для сравнения в 2007 году эта цифра равнялась 40%. Еще много школ требуют капитального ремонта. Сейчас он проходит в 11 школах, а в 14 – идут неотложные ремонтные работы. На эти цели было выделено более 200 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей