Новости партнеров
Общество

Сто великолукских детей по итогам акции «Я - первоклассник» получили портфели

31.08.2010 10:23|ПсковКомментариев: 0

Благотворительная акция «Я – первоклассник!» завершилась 27 августа в великолукском кинотеатре «Родина» праздником для будущих первоклассников. Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов акции, рекламное агентство «Перспектива!», целью проведения акции являлось оказание помощи по подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, многодетным семьям, опекаемым детям, в которых воспитываются дети школьного возраста, и создание для первоклассников благоприятных, комфортных условий для психологической адаптации.

Для родителей завтрашних школьников это очень важный и ответственный период. К сожалению, школьные хлопоты, сопряженные с обязательными расходами на ученическую форму, ранец, учебники и канцелярские товары, далеко не всем родителям по карману. Для семей малообеспеченных, многодетных и семей так называемого социального риска День знаний каждый год оборачивается большой, подчас неразрешимой проблемой: где взять деньги, чтобы собрать ребенка в школу? Да, достойно собрать ребёнка в школу - задача не из лёгких, поэтому усилиями неравнодушных людей были собраны подарки для будущих учеников. 100 детей из малообеспеченных, многодетных, неполных, опекунских семей, детей-инвалидов г. Великие Луки получили новенькие портфели с полным комплектом необходимых письменных принадлежностей (всего 22 наименования).

Дополнительно были вручены карты на скидку 10% на школьно-письменные принадлежности, а также билеты на аттракционы в городском парке.

В ходе праздника для будущих первоклассников и их родителей сказочные персонажи провели конкурсную программу, в которой будущие ученики показали готовность учиться на отлично, было организовано чаепитие, а завершил праздник просмотр мультфильмов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей