Новости партнеров
Общество

Псковские энергетики проверили готовность систем уличного освещения к началу учебного года

31.08.2010 12:42|ПсковКомментариев: 7

Специалисты Центральных электрических сетей «Псковэнерго» проверили готовность систем уличного освещения в Пскове к началу нового учебного года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, традиционно в последнюю декаду августа энергетики проводят мониторинг работы схем электроснабжения школ и детских садов, а также освещенности подходов к учебным заведениям.

По словам главного инженера Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Константина Михайлова, на данных работах было занято пять бригад специалистов Службы воздушных линий и наружного освещения. За неделю энергетики заменили 30 ламп в системе уличного освещения возле школ Пскова.  «Одной из основных причин выхода ламп и светильников из строя является вандализм», - отметил Константин Михайлов.

31 августа все работы на подходах к образовательным учреждениям будут завершены. По графику, утвержденному администрацией города Пскова, 1 сентября светильники уличного освещения будут включены в 21.11, их отключение происходит в 6.53.

Напомним, что подобные проверки надежности электросетевого оборудования вблизи учреждений образования включены в ежегодный план работы и проводятся перед началом учебного года во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»  «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей