Новости партнеров
Общество

Жители Неелово требуют от властей Псковского района большего внимания к проблемам деревни

31.08.2010 15:36|ПсковКомментариев: 6

Властям Псковского района нужно усилить работу по улучшению условий проживания жителей деревни Неелово. В этом убежден заместитель председателя Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти, академик Абдусами Нурматов, который проживает в этом населенном пункте. 30 августа он направил в адрес главы Псковского района Владимира Шураева обращение, в котором попросил выполнить ряд мероприятий, направленных на улучшение условий проживания жителей деревни.

Как пояснил в интервью Псковской Ленте Новостей А. Нурматов, во время избирательной кампании на пост главы Псковского района для жителей деревни Неелова было дано много хороших обещаний. «Установили только четыре фонаря за 40 тыс. рублей, а с бюджета было списано 140 тыс. рублей. Не созданы детские площадки для детей, не говоря о спорткомплексе. В целом до сегодняшнего дня для благополучного проживания населения деревни никаких работ не проведено», - отметил он.

Кроме того, по словам Нурматова, работниками ЖКХ администрации Псковского района неоднократно раскапывались дороги по ул. Юбилейная, и из-за 50-тисантиметровой трубы более трех месяцев людям «не пройти и не проехать». В результате жителям нанесен большой моральный и материальный ущерб.

«Накануне 1 сентября заместители главы Псковского района даже не задумались, каким образом школьники смогут ходить в школу по таким дорогам. Возникает вопрос, куда ими были израсходованы федеральные средства? Сколько можно создавать неудобства людям?», - выразил негодование А. Нурматов.  

  

Руководствуясь п.4 ст. 5. Федерального закона РФ от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», он попросил власти Псковского района «в кратчайшие сроки принять меры по восстановлению проезжей части дорог по ул. Юбилейная деревни Неелово и улучшить освещение дорог до дома №19А, чтобы школьники смогли пройти спокойно по улицам ранним утром». 

Текст данного обращения «для сведения» продублирован на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака и председателя правительства РФ Владимира Путина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей