Новости партнеров
Общество

Конкурс плакатов среди учащихся Псковской области докажет, что «Жить всегда интересно»

02.09.2010 10:30|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина совместно с УФСКН по Псковской области объявляет о проведении конкурса плакатов среди учащихся образовательных учреждений города Пскова «Жить всегда интересно». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, молодым людям в возрасте от 15 до 21 года предлагается осмыслить и выразить в художественной и графической форме свое отношение к распространению и злоупотреблению психоактивных веществ.

Творчество всегда позитивно и само по себе является пропагандой оптимистического мировоззрения, здорового и активного образа жизни, - считают организаторы конкурса. Конкурс проводится по номинациям «Самый яркий плакат», «Лучший дизайн плаката», «Лучшее техническое исполнение». Многие участники получат специальные дипломы.

Конкурс плакатов «Жить всегда интересно» - часть целевой библиотечной программы «Перезагрузка», направленной на усиление работы по первичной профилактике злоупотребления психоактивных веществ и развитие творческих способностей молодежи.

Конкурс проводится в два этапа: с 15 сентября по 1 ноября - на уровне образовательного учреждения, а на следующем этапе (до 15 ноября) жюри, состоящее из группы специалистов и независимых экспертов в области живописи и дизайна примет решение об определении победителей.

Выставка работ победителей будет организована в арт-салоне библиотеки для детей и юношества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей