Новости партнеров
Общество

Псковская станция скорой помощи получила ключи от современного реанимобиля

03.09.2010 12:21|ПсковКомментариев: 6

Утром в пятницу, 3 сентября, персонал псковской станции скорой медицинской помощи получили новый реанимобиль, приобретенный за счет городской казны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, ключи от новой техники персоналу вручили и.п. главы администрации Пскова Петр Слепченко и глава Пскова Иван Цецерский.

По своему оснащению, позволяющему максимально эффективно оказывать реанимационную помощь на догоспитальном этапе, это первый подобный автомобиль скорой помощи в Псковской области. При этом покупка этой дорогостоящей, но такой необходимой областному центру техники произошла в один из самых сложных годов для городского бюджета.

Подобную практику поддержки службы скорой помощи городские власти планируют продолжать и впредь. Как заявил Петр Слепченко, «автомобильный парк изнашивается, а количество общественных мероприятий возрастает», поэтом и в бюджет 2011 года, и в последующие администрация города планирует включать расходы на существенное обновление автопарка станции. Оно должно произойти в течение 3-5 лет. Данная работа должна стать системной и плановой.

Председатель комитета по здравоохранению городской администрации Лилия Никифорова отметила, что приобретение реанимобиля стало долгожданным подарком к 65-летию станции скорой помощи в Пскове. Теперь станция укомплектована 21-й машиной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей