Новости партнеров
Общество

Дни Александра Невского пройдут в Псковской области

03.09.2010 14:13|ПсковКомментариев: 2

Дни Александра Невского пройдут в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, нюансы, связанные с проведением мероприятия, обсуждались 2 сентября на очередном заседании организационного комитета с участием вице-губернатора Веры Емельяновой, настоятеля храма Александра Невского и других.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки и проведения дней святого благоверного великого князя Александра Невского. Мероприятия будут организованы в рамках программы «Александр Невский» Центра национальной славы России.

Вера Емельянова рассказала, что основные праздничные мероприятия, посвященные великому князю, пройдут в Пскове 12 сентября. В программе праздника предусмотрены выступления творческих коллективов. Кроме того, на торжестве выступят служащие 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии. Они проведут демонстрацию военной техники и уроки военного мастерства. Заместитель главы региона также добавила, что 10 сентября накануне основных праздничных мероприятий во всех образовательных учреждениях Псковской области пройдут уроки мужества. Мероприятия, посвященные Александру Невскому, состоятся в культурно-досуговых учреждениях и библиотеках региона.

Дни Александра Невского – событие федерального уровня. Кроме Пскова, торжества пройдут в Нижнем Новгороде, Городце, Переславле-Залесском, Арзамасе, Сарове - в городах, связанных с именем Александра Невского.

В ходе заседания организационного комитета представителями Центра национальной славы России была отмечена символичность проведения дней Александра Невского в Пскове в год 790-летия со дня рождения святого князя и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что 12 сентября верующими отмечается перенесение мощей святого князя Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей