Новости партнеров
Общество

Псковская область готова к проведению Всероссийской переписи населения

04.09.2010 16:16|ПсковКомментариев: 15

Проблем, связанных с одновременным проведением переписной кампании и выборов в единый день голосования 10 октября 2010 года на территории области не будет - подобранные помещения для размещения переписных, инструкторских участков для переписи и избирательных участков и кадры различные. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов в ходе расширенного совещания по подготовке к Всероссийской переписи населения, которое прошло 3 сентября в режиме видеоконференции. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в ходе совещания были заслушаны доклады о готовности к проведению Всероссийской переписи населения – 2010 в регионах Северо-Западного федерального округа.

Рассказывая о проведенных в области подготовительных мероприятиях к переписи населения, Александр Котов сообщил, что на сегодняшний день выполнен большой комплекс работ – изготовлен картографический материал, сформированы организационные планы проведения Всероссийской переписи населения в районах и городах, сводный организационный план по Псковской области. «В область в полном объеме доставлены бланки переписных листов, средства материально-хозяйственного обеспечения, плакаты с символикой переписи», - сказал Александр Котов.

В соответствии с организационным планом в целом по области создано 1713 основных счетных участков, 428 – инструкторских, 108 – переписных. Работу на них будут осуществлять 3034 временных переписных работника. Также завершена работа по подбору помещений.

Управлением внутренних дел по Псковской области проверена база переписных кадров, кроме того, сотрудниками органов внутренних дел будет обеспечена безопасность переписного персонала в местах проживания социально-неблагополучных лиц.

Также заместитель руководителя аппарата отметил также, что в Псковской области особое внимание уделяется проведению информационно-разъяснительной работы.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Последняя перепись населения проводилась в РФ в 2002 году. По ее результатам, постоянное население России составляло 145,274 млн человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей