Новости партнеров
Общество

Две управляющие компании Пскова не подготовились к зиме

06.09.2010 18:02|ПсковКомментариев: 9

Две управляющие компании Пскова не готовы к отопительному сезону. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города Пскова, проверка готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному сезону установила, что объекты ЖКХ, находящиеся в ведении ООО «Микрорайон №6», готовы к отопительному сезону только на 17%. По состоянию на 31 августа 2010 года паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях оформлены только на 11 жилых домов, тогда как всего в обслуживании ООО «Микрорайона №6» находится 63 жилых дома.

Кроме того, в управляющей компании МАУ «Жилище» по состоянию на 24 августа 2010 года паспорта готовности оформлены только на 34 жилых дома, тогда как всего на обслуживании этой компании состоят 179 домов. То есть паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях были только у 3% домов от их общего числа.

Отметим, что в соответствии с требованиями ч.1 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Целью подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации является обеспечение сроков и качества  выполнения работ по обслуживанию (содержанию и ремонту) жилищного фонда, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования в зимний период.

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства  подтверждается среди прочего наличием паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях.  Все акты, подтверждающие готовность объектов ЖКХ утверждаются и сдаются до 15 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей