Новости партнеров
Общество

Псковичи и эстонцы обсудили совместные проекты в сфере ЖКХ

07.09.2010 12:45|ПсковКомментариев: 0

На этой неделе в рамках приграничного сотрудничества официальная делегация Пскова под руководством исполняющего полномочия главы администрации города Петра Слепченко посетила город Тарту. Как сообщает пресс-служба администрации города Пскова, в рабочей поездке также приняли участие и.о. заместителя главы администрации Александр Вологжанин, представители городского управления по организации содержания жилищного фонда: заместитель начальника управления Николай Васильев, начальник отдела финансово- экономического мониторинга Екатерина Максимова.

В ходе визита прошла встреча с вице–мэром города Тарту Маркусом Хансоном и представителями отдела городского хозяйства управы города Тарту и эстонской жилищной ассоциации, на которой обсудили вопросы дальнейшего развития приграничного сотрудничества между Псковом и Тарту.

В настоящее время идет разработка совместных проектов по четырем направлениям:  обмен опытом работы по созданию товариществ собственников жилья; реконструкция одного многоквартирного жилого дома в рамках реализации муниципальной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности, решение вопроса о рекультивации свалок твердых бытовых отходов, устройство контейнерных площадок и организация освещения придомовых и дворовых территорий.

В основном, эти  проекты ориентированы на повышение эффективности потребления энергоресурсов и энергосбережение в жилищно-коммунальной сфере, на внедрение современных форм и методов управления жилищным фондом, в том числе на создание товариществ собственников жилья (ТСЖ) и обучение специалистов. 

По итогам прошедшего визита в настоящее время в администрации города началась проработка необходимых документов по намеченным проектам. Следующая рабочая встреча планируется в конце октября этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей