Новости партнеров
Общество

Значительную часть обращений псковичей к Елене Бибиковой составили пенсионные вопросы

07.09.2010 16:20|ПсковКомментариев: 2

Значительную часть обращений, поступивших в адрес секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата Псковского областного Собрания Елены Бибиковой от посетителей Псковской общественной приемной лидера партии Владимира Путина, составили пенсионные вопросы. И это неудивительно, поскольку Елена Бибикова является управляющей отделением Пенсионного фонда по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения ПФР, вопросы касались валоризации пенсий, индексации, выплат материнского капитала. «Например, в 2009 году к нам обратилась жительница Пскова, которая никак не могла получить справку, подтверждающую ее трудовой стаж, из Прикарпатского военного округа. Она посылала несколько писем, но без ответа. Специалисты отделения Пенсионного фонда по Псковской области оформили официальный запрос, справка была получена.  В результате учета дополнительного стажа, пенсия у женщины стала больше», - пояснила Елена Бибикова.

А семья Григорьевых из Гдова, благодаря обращению в приемную, смогла улучшить жилищные условия. «Это молодая семья, они получили сертификат на Материнский капитал. Решили потратить его на покупку жилья, но не могли получить кредит в банке. Мы договорились с организацией, в которой работал глава семьи, о выдаче  займа на 300 тысяч рублей для покупки дома с последующим перечислением на счет этой организации средств МСК.  Думаю, что эта семья уже обживается на новом месте», - сказала Елена Бибикова.

Самым трогательным секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия»  назвала обращение жителей Пушкинских Гор, в частности,  председателя совета Союза несовершеннолетних узников фашизма Валентины Горбачевой, которая попросила установить в поселке памятник узникам фашизма. Самым проблемным здесь был финансовый вопрос. Решить его удалось совместными усилиями Военно-мемориальной компании, депутата Псковского областного Собрания Сергея Кузнецова, администрации и жителей района. 

«В апреле  этого года на центральном братском захоронении в центре Пушкинских Гор мы торжественно открыли стелу с изображением свечи и надписью «Вечная память узникам, погибшим в концлагерях в годы Великой Отечественной войны». Мне запала в душу пронзительная речь Валентины Горбачевой. Она рассказала, что всю жизнь хотела поклониться могиле своей мамы, погибшей в немецком концлагере, и что теперь она может это сделать. Такие слова – лучшая благодарность для меня», - сказала Елена Бибикова.

Напомним, что уже два года в Псковской области работает региональная Общественная приемная лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. Ее офис находится на ул. Гоголя, 9, в Пскове. При этом в каждом районе есть отделения приемной. По итогам 2009 года Псковская региональная приемная Путина, возглавляемая на тот момент Еленой Бибиковой, заняла третье место по СЗФО. Это достижение было отмечено вручением благодарственной грамоты за эффективную работу по рассмотрению обращений граждан за подписью секретаря Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслава Володина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей