Новости партнеров
Общество

Глава Минюста Коновалов и псковский губернатор Турчак помолятся вместе

09.09.2010 15:41|ПсковКомментариев: 17

Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов в рамках рабочего визита в Псковскую область примет участие в божественной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского, которая пройдет 12 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в божественной литургии также примет участие губернатор Андрей Турчак.

Служба в храме будет проведена по случаю годовщины перенесения мощей Александра Невского из Владимира в Петербург. Вывезенные из Владимира 11 августа 1723 года святые мощи были привезены в Шлиссельбург 20 сентября того же года и оставались там до 1724 года, когда 30 августа были установлены в Троицком соборе Александро-Невской Лавры, где почивают и ныне. Указом от 2 сентября 1724 года было установлено празднество на 30 августа.

Ранее сообщалось, что 11 сентября в Псков с рабочим визитом приезжает министр юстиции Александр Коновалов. Он примет участие в заседании Общественного совета при Минюсте России, которое пройдет в Приказных палатах Псковского кремля. В ходе заседания планируется обсудить проект Основ государственной политики в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан – базового документа, определяющего основные направления государственной политики по противодействию правовому нигилизму.

В обсуждении проекта примут участие ректор Санкт-Петербургского государственного университета, председатель Общественного совета при Минюсте России Николай Кропачев; уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, полномочный представитель правительства России в высших судах Михаил Барщевский; первый заместитель генерального директора телеканала «Россия», тележурналист Александр Любимов; президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Борисов; президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Евгений Юрьев. Также в числе участников ожидаются президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, президент Федеральной нотариальной палаты Мария Сазонова и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей