Новости партнеров
Общество

Мне хочется, чтобы молодежь занималась делом - Юрий Сорокин

10.09.2010 17:48|ПсковКомментариев: 31

«Мне хочется, чтобы молодежь занималась делом», - сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей депутат Псковской городской Думы, директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин после церемония открытия в Пскове Молодежного центра. Сегодня, 10 сентября, Ю. Сорокин присутствовал на этом событии и поздравил молодежь города с появлением своего дома. При этом депутат посоветовал «не забывать о соседях сверху» - о жильцах дома 15 по ул. М. Горького, в котором располагается Молодежный центр.

Предприятие, возглавляемое Юрием Сорокиным, оказало финансовую помощь в открытии Молодежного центра. Объясняя, почему он помогает развитию молодежного движения, депутат объяснил, что он всегда работал с молодыми людьми, в частности, с 1997 года он возглавляет Федерацию настольного тенниса Пскова, в которой тоже в основном состоят молодые люди. Кроме того, у Юрия Сорокина есть сын, которому 27 лет. Поэтому ему не все равно, каким растет молодое поколение.

«Мне хочется, чтобы молодежь занималась делом. Чем меньше у нее свободного времени на шатание по улице и на посещение развлекательных заведений, тем это для нее полезнее. И если мое мнение разделяют, я стараюсь помочь, - отметил Юрий Сорокин. - Я хочу, чтобы псковская молодежь была воспитанной, занималась спортом, работала. Все-таки, молодежь - это наше будущее, как бы пафосно это ни звучало. И мне хочется, чтобы нам на смену пришли перспективные молодые люди с активной позицией».

Напомним, что 10 сентября в Пскове открылся Молодежный центр. Учреждение создано в результате реорганизации Молодежной биржи труда и Молодежного центра. Свою деятельность на первом этапе он будет осуществлять в сфере трудоустройства и досуговой сфере. В частности, он будет оказывать поддержку молодым псковичам в поисках работы, теперь с учетом профессионального ориентирования и личных предпочтений соискателей и работодателей. Кроме этого, у Центра уже сформирован примерный план мероприятий на будущий учебный год для молодежи, которые также будут основываться на предпочтениях молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей