Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко проехался по свалкам

15.09.2010 10:28|ПсковКомментариев: 4

14 сентября и. о. главы администрации Пскова Петр Слепченко вместе с главой Пскова Иваном Цецерским совершили очередной объезд городских территорий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, на этот раз объезд был посвящен двум главным темам - вывозу мусора и ликвидации несанкционированных свалок, а также контролю за ходом строительных работ в новом приемном покое Псковской городской больницы.

Первым делом руководители города посетили предприятие «АСПО», занимающееся вывозом мусора, и городской полигон твердых бытовых отходов, который уже практически исчерпал предельный ресурс работы. Вопрос о создании нового полигона ТБО стоит на особом контроле в городской и областной администрациях.

Кроме того, Слепченко и Цецерский посетили перегрузочно-сортировочный комплекс для твердых бытовых отходов в деревне Котово (Псковский район), где провели короткое рабочее совещание по перспективам внедрения в городе практики раздельной утилизации отходов. Утилизация сортированного мусора стоит в разы дешевле и гораздо менее вредна для экологии региона, поэтому представители городской власти детально обсудили все аспекты внедрения в Пскове системы по раздельной утилизации отходов. В перспективе - организация в нескольких пилотных дворах современных контейнерных стоянок с учетом опыта партнеров по программам трансграничного сотрудничества, что позволит провести все необходимые экономические расчеты и понять экономическую эффективность внедрения новой системы утилизации ТБО.

Продолжился рейд на улице Ленинградской в частном секторе в Крестах. Там возле одного из домов местные жители создали несанкционированную свалку. Вывоз мусора не осуществляется по причине того, что большинство владельцев домохозяйств не заключают договора на вывоз мусора, хотя этого от них требуют городские правила благоустройства. Подобных крупных несанкционированных свалок в городе более 40.

На месте по договоренности с директором ООО «АСПО» Андреем Лукьяновым было решено, что в ближайшие дни там будет установлен контейнер и до конца сентября свалка должна быть ликвидирована, организован регулярный вывоз мусора. Параллельно Петр Слепченко поручил своему первому заму Сергею Федорову и и.о. начальника Управления городского хозяйства Николаю Глену провести работу с местным населением. Жителей должны проинформировать о необходимости в соответствии с законом заключать договора на вывоз мусора, предупредить об ответственности за нарушение правил благоустройства.

Также в рамках объезда Петр Слепченко посетил строительную площадку в Псковской городской больнице. Работы по введению в строй нового приемного покоя идут полным ходом, однако по некоторым показателям наметилось отставание от графика. И.п. главы администрации Пскова поручил Сергею Федорову взять под контроль работы на объекте и получил от подрядчиков подтверждение, что окончание работ запланировано на декабрь 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей