Новости партнеров
Общество

Сергей Перников забраковал ремонт Первомайского психоневрологического интерната

15.09.2010 15:25|ПсковКомментариев: 20

В среду, 15 сентября, первый заместитель губернатора Сергей Перников с рабочим визитом побывал в Палкинском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, первым объектом, который он посетил, стал Первомайский психоневрологический интернат (деревня Лещихино).

Сергею Перникову сообщили, что в настоящее время в здании идет полномасштабная реконструкция - на ремонт помещений в текущем году было выделено 8 миллионов рублей из средств областного бюджета. Запланировано сделать капитальный ремонт жилых помещений, полов, водопровода, системы отопления и коммуникаций. Директор учреждения Валерий Миколиков сказал, что в здании проживают сейчас 340 человек, и провел Сергея Перникова по тем помещениям, в которых ведется ремонт.

На месте в утренние часы находился только прораб, который не смог прокомментировать Перникову ход работ, чем вызвал недовольство замгубернатора. Он обратил внимание на то, что плитку укладывают на не выровненные полы, в помещениях не выровнены стены. Всюду находится строительный мусор. Вице-губернатор отметил, что строительные материалы используются не экономно, он обратился к заместителю начальника управления социальной защиты Псковской области Алексею Синдееву и потребовал разобраться с подрядчиком, еще раз пересчитать смету, а главе района Геннадию Васильеву – установить контроль за выполнением ремонтных работ. Кроме того, по завершению осмотра Перников поручил провести служебную проверку в отношении администрации учреждения.

Затем Сергей Перников побывал в пищеблоке, ознакомился с условиями хранения продуктов и поинтересовался поставщиками продукции. Попросил разобраться в том, почему в соцучреждении так мало продукции, производимой в Псковской области.

По итогам визита замгубернатора еще раз подчеркнул, что администрация социального учреждения, района и управление социальной защиты должны уделить основное внимание качеству реконструкции здания. «Пока качество работ не просто плохое, оно неудовлетворительно», - сказал Сергей Перников.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей