Новости партнеров
Общество

Инвестиционные возможности Псковского района представят на международной конференции в Пскове

15.09.2010 16:13|ПсковКомментариев: 2

16 - 17 сентября в городе Пскове пройдёт VI международная конференция по развитию инвестиционной деятельности и трансграничного сотрудничества. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко, в ней примут участие представители администрации Псковской области, города Пскова, Псковского района, предприниматели Северо-Западного региона, делегации из Белоруссии и Латвии.

Конференция начнется с презентации инвестиционных возможностей Псковского района. Выступления первых лиц, продолжатся презентацией инвестиционных проектов, реализуемых на территории района, среди которых проект ООО «ПсковАгроИнвест» (генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков) и проект строительства жилого микрорайона в деревне Родина (генеральный директор ОАО «Институт «Псковгражданпроект» Аркадий Гинделес). Запланирован и выезд участников конференции на инвестиционный площадки района: строящийся микрорайон в деревне Родина (ООО «Эгле»), птицефабрику «Псковская» в Тямше и репродуктор ООО «ПсковАгроИнвест» в Соловьях.

В этот же день будут подписаны соглашения о сотрудничестве с муниципальным образованием город Псков; муниципалитетом Алуксне Латвийской Республики и муниципалитетом Гулбене Латвийской Республики.

На второй день запланирована презентация новых инвестиционных проектов, среди которых проект ОАО АПК «Рубеж» по увеличению производственных площадей ООО «Птицефабрика «Псковская» по выращиванию бройлера, проект ООО «Псковинкомстрой» по строительству малоэтажного жилого поселка «Балтия», проект ОАО «ЕГС» по выращиванию грибов и ряд других.

В рамках второго дня будет подписано трехстороннее Соглашение между администрацией Псковской области, администрацией Псковского района и АПК «Рубеж» о реализации инвестиционного проекта по расширению производственных площадей ООО «Птицефабрика «Псковская» по выращиванию бройлера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей