Новости партнеров
Общество

В псковской школе №14 починят кровлю и заменят окна

16.09.2010 10:29|ПсковКомментариев: 1

15 сентября в рамках практики регулярных объездов города и.п. главы администрации города Пскова Петр Слепченко посетили избирательный округ №19 депутата Псковской городской Думы Александра Копылова. Напомним, что решение в течение нескольких месяцев посетить все избирательные округа вместе с депутатами Слепченко озвучил на своей первой пресс-конференции 30 августа и на первом «парламентском часе».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в программе объезда он посетил среднюю школу №14, где существует давняя проблема – с 1954 года не было капитального ремонта кровли. Из-за этого в некоторых кабинетах имеются протечки. Петр Слепченко осмотрел помещения школы и дал поручения и.о. руководителя Управления городского хозяйства Николаю Глену провести обследование кровли и подготовить смету на текущий – до начала холодов – и капитальный ремонты. Кроме того, он дал поручение курирующему социальную сферу заместителю Александру Вологжанину проработать вопрос о возможности внедрения в школе элементов программы энергоэффективности в части замены окон с привлечением средств зарубежных партнеров в рамках трансграничного сотрудничества.

После этого и.п. главы администрации Пскова посетил детский сад №26 «Ласточка». Там назрела необходимость ремонта или замены веранд: крыши регулярно текут, полы приходится перестилать через несколько лет. Эта проблема является типичной для всех подобных учреждений города. Ремонт одной веранды обходится почти в 90 тысяч рублей. Поэтому в администрации Пскова работают над вопросом поиска альтернативных путей решения данной проблемы: сегодня существуют современные беседки, срок эксплуатации и цена которых являются более экономически выгодными, и при этом они комфортнее и безопаснее для детей. Петр Слепченко осмотрел не только прогулочную площадку детского садика, но и внутренние помещения, побеседовал с заведующей и поинтересовался существующими у учреждения проблемами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей