Новости партнеров
Общество

Гельдтову баню откроют в первой половине октября

17.09.2010 15:07|ПсковКомментариев: 15

Гельдтову баню откроют в первой половине октября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор банно-прачечного комбината Дмитрий Федотов, баня откроется, когда будут решены все юридические вопросы.

Дмитрий Федотов отметил также, что в бане будет проведен небольшой ремонт. «Мы планируем поставить в Гельдтовой бане, как во всех городских банях, экономичные душевые, чтобы сократить расходы на потребление горячей и холодной воды, а также провести малярный ремонт», - сообщил он.

По словам директора банно-прачечного комбината, в дальнейшем будет решаться вопрос о капитальном ремонте Гельдтовой бане.

Отметим, что Гельдтова баня является старейшей баней города Пскова. Она была построена в 1873 году и до сих пор среди жителей города называется по имени первого владельца - известного местного промышленника Карла Ивановича Гельдта. Здание всегда использовалось как баня и с годами обветшало, тем не менее, до сих пор пользовалась любовью многих жителей города. Попариться в Гельдтову баню также приезжали гости из соседних регионов, Эстонии, Финляндии и других стран.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей