Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале ОАО «Северо-Западный Телеком» состоялся Web-турнир для школьников Пскова и Великих Лук

22.09.2010 13:34|Псков

16 сентября 2010 года в Псковском филиале ОАО «СЗТ» впервые состоялся Web-турнир между старшеклассниками Пскова и Великих Лук, посвящённый Дню знаний.

Турнир проходил в режиме видеоконференции и связывал студии Пскова и Великих Лук. Ребята видели друг друга на больших экранах и могли свободно общаться. Кроме школьников на мероприятии присутствовали педагоги, представители Управлений образования Пскова и Великих Лук, руководители структурных подразделений Псковского филиала ОАО «СЗТ» и представители средств массовой информации.

В турнире приняли участие около 50-ти школьников 8-ых - 11-ых классов. За звание победителя боролись две команды «@@@.Nechaini.ki» и «Пингвины», в состав которых входили по 5 представителей от областного центра и южной столицы региона. Остальные ребята активно поддерживали свои команды и наблюдали за ходом турнира. При этом жюри могло начислять командам дополнительные баллы за активность болельщиков.

В каждой из студий были установлены по два компьютера с возможностью выхода в сеть Интернет.

Web-турнир проводился в пять этапов.

- «Приветствие команд» - творческий конкурс, в котором школьники представляли свои команды;

- «Блиц - турнир» - теоретический тур, который проходил в форме вопросов и ответов на тему Интернет,

- «Интернет-мастер-класс» - в этом туре школьники выполняли практические задания по поиску информации в глобальной сети и отправляли ответы по электронной почте на E-mail жюри (время на поиск и отправку сообщения – 2 мин.),

- «Что я знаю о «СЗТ»» - тур на знание услуг Псковского филиала ОАО «СЗТ», при подготовке ответов на вопросы участники могли пользоваться официальным и продуктовыми сайтами Компании,

- «Презентация» - заключительный этап соревнований, в котором псковичи и великолучане готовили небольшие презентации, представляя себя работниками «СЗТ» и рассказывая об услугах связи, при этом можно было пофантазировать на тему «Какие услуги связи будут через 10-15 лет».

Члены жюри, в состав которого входили региональный директор Псковского филиала ОАО «СЗТ» Э.И.Тумашевский и руководители структурных подразделений в Пскове и Великих Луках, оценивали навыки работы школьников в сети Интернет, быстроту и правильность ответов на вопросы, качество выполнения заданий.

В ходе турнира специалист службы продаж и обслуживания физических лиц Татьяна Шибина представила презентацию об услугах Псковского филиала ОАО «СЗТ», которая во многом помогла участникам при ответах на вопросы. Кроме этого в каждой студии прошла занимательная викторина с болельщиками, победители которой получили призы с логотипом Компании.

По итогам пяти туров победила команда псковичей «@@@.Nechaini.ki», ребята выиграли главный приз – ноутбук. Кроме того, каждый член команды Пскова и Великих Лук получил памятные подарки и дипломы. По окончании мероприятия в каждой студии прошло праздничное чаепитие с огромным тортом.

Подводя итоги, состязания, председатель жюри, региональный директор-директор Псковского филиала ОАО «СЗТ» Эдуард Иванович Тумашевский подчеркнул, обращаясь к участникам: «В этом году, который в нашей Компании объявлен годом Web-пространства, наряду с традиционными Днями открытых дверей, мы решили провести для школьников необычный турнир, используя наши технические возможности – возможности видеоконференцсвязи, доступа в Интернет на том уровне, на котором мы предоставляем услуги своим клиентам. Надеемся, что вам, как активным пользователям Интернет, такая форма мероприятия была интересна и вы узнали много нового о нашей Компании».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей