Новости партнеров
Общество

Льготные категории псковичей смогут мыться в общественных банях за 10 рублей

24.09.2010 17:51|ПсковКомментариев: 14

На 67-й сессии Псковской городской Думы депутаты утвердили новый тариф на услуги по помывке псковичей, относящихся к льготным категориям, в общественных банях. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, к льготным категориями относятся неработающие граждане, которые получают пенсию по возрасту или инвалидности, малоимущие и социально незащищенные слои населении и многодетные семьи.

Согласно новому утвержденному тарифу, они смогут помыться в банях №1, 3 и 5 всего за 10 рублей. Как подчеркнул в интервью Псковской Ленте Новостей председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Николай Соболь, раньше сумма, за которую могли помыться «льготники» составляла 50 рублей. «Раньше большинство псковичей, относящихся к льготным категориям, не могли себе позволить помыться за такую сумму. Поэтому нами принято решение сократить ее в пять раз», - отметил депутат.

Граждане льготных категорий смогут посещать баню по льготному тарифу два раза в месяц (до вступления в силу Решения гордумы - раз в неделю).

Напомним также, что на сегодняшней сессии депутаты также утвердили тарифы на услуги, оказываемые банями Банно-прачечного комбината. В частности, в общем отделении в будни можно будет помыться за 110 рублей в час (раньше 95 рублей), а в выходные - за 140 рублей (раньше 120). Стоимость детского билета составляет 50% от взрослого.

В настоящее время в Пскове функционирует три общественных бани - баня №1, которая располагается на улице Советской 42, баня №3 улице Боровой, 26, и баня №5 на Конной, 8. Кроме того, с 10 октября вновь откроется баня №2 на ул. Милицейской, 16.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей