Новости партнеров
Общество

Центр компьютерной грамотности откроется на базе Псковского педагогического университета

27.09.2010 17:43|ПсковКомментариев: 12

Центр компьютерной грамотности откроется на базе Псковского педагогического университета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном учреждении, открытие запланировано на 29 сентября. Состоится оно по инициативе компаний Microsoft и РН International.

Программа «Твой курс»  направлена на повышение компьютерной грамотности населения Псковского региона. Она стартовала в 2010 году в разных областях страны, и в Псковской области реализуется на базе ПГПУ.

Современным информационным технологиям обучают в университете бесплатно. Курс компьютерной грамотности может пройти любой житель Псковского региона, независимо от социального статуса. Обучение на курсах  возможно  как непосредственно в Центре, так и дистанционно. Тем, кто успешно пройдёт обучение, выдаются лицензионные именные сертификаты программы повышения компьютерной грамотности, подлинность которых работодатели смогут проверить на веб-сайте проекта.

По словам координатора проекта Юлии Тумаковой, «открытие Центра компьютерной грамотности является важным событием для  области и позволит его жителям получать и расширять свои познания в работе с компьютерными технологиями, интегрироваться в современное информационное общество, даст им возможность пользоваться электронными государственными услугами. Центр должен дать дополнительный шанс безработным трудоустроиться, повысив их ценность на рынке труда».

На презентацию Центра в Псков приедет представитель проекта РН International Юлия Горбунова (г. Москва). В торжественной церемонии примут участие представители государственного управления социальной защиты населения Псковской области, комитета по труду и занятости населения, сотрудники, преподаватели, тьюторы и студенты ПГПУ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей