Новости партнеров
Общество

C 1 октября в Псковской области начнет работу детский телефон доверия

28.09.2010 17:05|ПсковКомментариев: 0

C 1 октября в Псковской области начнет работу детский телефон доверия (служба экстренной психологической помощи) c единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, позвонить на детский телефон доверия можно c любого стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно.

Воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут звонить со стационарных телефонных аппаратов, которые будут установлены в доступных для них местах.

Дети, их родители (лица их замещающие) могут получить консультативно-психологическую помощь по вопросам семейных отношений, разрешения конфликтных ситуаций, a также в случаях жестокого обращения и насилия в семье и вне ее.

Консультации проводят психологи, специализирующиеся на работе c семьей и детьми.

Набрав цифры 8-800-2000-122, можно сообщить o нарушении прав и законных интересов детей. Информация будет передана в соответствующие органы и учреждения, осуществляющие деятельность по защите прав детей.

Телефон доверия работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Конфиденциальность информации и защита персональных данныx гарантируются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей