Новости партнеров
Общество

Первая очередь рынка на ул. Текстильной в Пскове откроется в начале октября

29.09.2010 10:56|ПсковКомментариев: 5

Первая очередь рынка на ул. Текстильной в Пскове откроется в начале октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, 28 сентября во время традиционного объезда города руководителями муниципалитета, и.п. главы администрации Пскова Петр Слепченко и заместитель главы города Наталия Соколова заехали на площадку рынка на улице Текстильной, 9.

Первая очередь этого рынка должна запуститься к 1 или 4 октября. При этом несанкционированная торговля возле автобусной остановки на улице Текстильной должна быть прекращена. Петр Слепченко встретился на месте будущего рынка с предпринимателями и продавцами. В ходе беседы он отметил, что сюда, в первую очередь, будут перемещаться те, кто ранее торговал на Текстильной, 3, и отметил, что непременно посетит рынок после его открытия.

В ходе посещения микрорайона Овсище обсуждался вопрос об организации сезонной торговли сельхозпродукцией для жителей этого микрорайона. Организовать торговлю Петр Слепченко поручил проработать и.о. заместителя главы администрации Роману Максименко. Если спрос у населения на организацию ярмарки сельхозтоваров в этом микрорайоне есть, то она будет организована с соблюдением необходимых правовых и санитарных норм.

Петр Слепченко во время рабочей поездки заехал и в один из детских садов, чтобы посмотреть на месте, как начался отопительный сезон, какая ситуация с теплом в детских садах, дошло ли тепло до социальных объектов в установленные сроки. Из-за того, что уличная температура пока еще не слишком низкая, в некоторых садах температурный режим не очень комфортный для детей. Поэтому Петр Слепченко поручил проанализировать ситуацию и временно понизить параметры подачи тепла, чтобы условия для детей были комфортными.

Руководство города также посетило школу №3 в Овсище. В этой школе имеются резервы в виде помещений, где могут быть открыты дошкольные группы. Поэтому к началу будущего года в школе должна открыться такая группа на 40 мест, что позволит еще немного снизить напряженность с очередью в детские сады. Этот вопрос находится на контроле у заместителя главы администрации Пскова Александра Вологжанина. Ему также поручено восстановить нормальное уличное освещение возле школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей