Новости партнеров
Общество

Социальную стипендию псковским студентам увеличат до 750 рублей

29.09.2010 11:29|ПсковКомментариев: 4
Социальную стипендию студентам Псковской области увеличат до 750 рублей. Как сообщает корреспондент ПЛН, внесение изменений в закон Псковской области «О стипендиальном обеспечении обучающихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области», рассмотрели депутаты комитета по труду и социальной политике областного собрания под председательством Александра Христофорова.

Он пояснил, что данными изменениями предлагается увеличить размер социальной стипендии с 210 до 750 рублей в месяц. Среднее количество студентов, получающих социальную стипендию – 250 человек. Это студенты Псковского медицинского училища, Великолукского медицинского училища, Опочецкого педагогического колледжа и Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова.

Социальную стипендию могут получать малообеспеченные студенты, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды первой и второй групп, пострадавшие в результате аварии на Чернобольской АЭС и других радиационных катастроф, являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий.

На повышение стипендии с 1 сентября 2010 года потребуется 540 тысяч рублей. Эти средства уже заложены в областном бюджете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей