Новости партнеров
Общество

Псковские энергетики открыли акцию «Детство – территория безопасности» демонстрацией работы в сетях наружного освещения

30.09.2010 11:09|ПсковКомментариев: 0

Демонстрацией работы энергетиков в сетях наружного освещения с применением спецтехники и показательным тушением возгорания силами бойцов гарнизона пожарной охраны открылась акция для школьников «Детство – территория безопасности» в Пскове. Организаторами мероприятия традиционно выступают ГУ МЧС РФ по Псковской области, филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», управление образования, ВДПО.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», сциальная акция «Детство  - территория безопасности» ежегодно организуется для четвероклассников псковских школ в начале учебного года. Акция дает старт обучающему конкурсу «Я и пожарная безопасность», который проводится с октября по апрель во всех образовательных учреждениях Псковской области.

С началом конкурса школьников поздравили представители организаторов акции:  Управления Государственного пожарного надзора, Псковского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Приветствуя участников акции, главный инженер Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Дмитрий Лупандин отметил важность и необходимость изучения в школе правил безопасного поведения вблизи электросетевых объектов и при обращении с электроприборами. 

В рамках акции «Детство – территория безопасности» учащиеся четвертых классов, которым предстоит в течение всего учебного года изучать основы пожарной и электробезопасности, увидели лучшие конкурсные работы прошлого года – интерактивные обучающие агитсказки. Свои спектакли представили многопрофильный правовой лицей (школа № 8), погранично-таможенно-правовой лицей Пскова (школа № 22) и лицей «Развитие» (школа № 19). В завершении акции всем участникам театрализованных постановок были вручены сладкие призы и расписания уроков с материалами по электробезопасности, выпущенные МРСК Северо-Запада.

Напомним, что конкурс «Я и пожарная безопасность» организуется в течение учебного года в четыре этапа. В рамках первого этапа четвероклассники изучают правила пожарной и электробезопасности на внеклассных занятиях. Второй этап – тестирование, по итогам которого формируются команды для создания и защиты творческих работ на  третьем этапе. Финал конкурса - представление театрализованных агитсказок о правилах пожарной и электробезопасности.

Конкурс проводится в школах Псковской области с 2003 года, с 2006 года соучредителем мероприятия стало «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей