Новости партнеров
Общество

Социальную стипендию псковским студентам увеличили до 750 рублей

30.09.2010 12:42|ПсковКомментариев: 3

Социальную стипендию студентам псковских вузов увеличили до 750 рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты Псковского областного Собрания приняли соответствующие изменения в закон Псковской области «О стипендиальном обеспечении обучающихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области». За повышение социальных стипендий проголосовали 25 депутатов областного парламента.

Напомним, ранее социальная стипендия в Псковской области составляла 210 рублей в месяц. Среднее количество студентов, получающих социальную стипендию – 250 человек. Это студенты Псковского медицинского училища, Великолукского медицинского училища, Опочецкого педагогического колледжа и Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова.

Социальную стипендию могут получать малообеспеченные студенты, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды первой и второй групп, пострадавшие в результате аварии на Чернобольской АЭС и других радиационных катастроф, являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий.

На повышение стипендии с 1 сентября 2010 года потребуется 540 тысяч рублей. Эти средства уже заложены в областном бюджете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей