Новости партнеров
Общество

Интерактивные доски получила в подарок псковская школа №2 на День учителя

01.10.2010 14:39|ПсковКомментариев: 0

1 октября в псковской школе №2 прошел большой праздник в честь Дня учителя, который по традиции отмечается в первое воскресенье октября.

В спортивном зале школы собрались ученики школы, их родители, виновники торжества - учителя, а также друзья и партнеры школы и ветераны педагогического труда. Ученики школы подошли к подготовке к празднику со всей ответственностью - отточили всю программу, украсили спортивный зал воздушными шариками, осенними листьями и надписью «С днем Учителя!».

Оживленную обстановку в зале прервал чей-то шепот: «Идут, идут!». Все присутствующие вмиг выстроились по струнке, и в ту же секунду в зал вошли директор школы Ольга Пальцева и почетные гости праздника - и. п. главы администрации Пскова Петр Слепченко, его заместитель Александр Вологжанин и начальник городского управления образования Геннадий Барышников. Праздник начался.

Все добрые слова и творческие номера в этот день были адресованы учителям школы. Дети читали стихи о своих педагогах, танцевали, пели песни, много говорили о роли учителя в своей жизни, о том, что учитель - первый человек на земле и что 2010 год в России объявлен годом Учителя. В продолжение праздничной программы учителям был вручен большой подарок от друзей и партнеров школы - интерактивные доски. На сегодняшний день это оборудование является незаменимым помощником учителей. Директор школы Ольга Пальцева выразила уверенность, что этот подарок поможет сделать учебный процесс еще более творческим и повысит успеваемость детей.

Приобретены интерактивные доски для школы №2 в рамках государственно-частного партнерства администрации города Пскова и ООО «Белая Русь».

Директор ООО Игорь Голобородько, бывший «родитель» школы (его ребенок раньше ходил в школу №2), вручая директору школы подарок, поздравил всех учителей с профессиональным праздником, пожелал им терпения, здоровья и повышения профессиональных навыков в рамках участия в конкурсах, которые проводятся для учителей. «Будет все получаться у вас - и наши дети станут устойчивее», - отметил бизнесмен.

В свою очередь, Петр Слепченко, который сегодня посетил вторую школу во второй раз (впервые он побывал здесь в День знаний) выразил восхищение по поводу ее дружного коллектива и отметил нелегкий и такой востребованный труд учителей, которые воспитывают замечательных учеников и давать им путевку во взрослую жизнь.  Также он пообещал, что администрация Пскова и впредь будет поддерживать педагогов города. Как оказалось, Петр Слепченко недавно стал пользователем сайта школы №2 и даже вычитал на нем, какой ученики представляют себе школу будущего.

«Один ученик написал, что весь учебный процесс должен быть компьютеризирован, чтобы ученики учились, не выходя из дома, выполняли домашнее задания дистанционно, и учителя тоже общались с учениками в виртуальной среде. Конечно, сейчас это космическая перспектива, но в будущем, возможно, примет более реальные формы», - отметил Петр Слепченко. Он пожелал учителям, чтобы интерактивные доски помогли учителям школы воплотить свои «образовательные» мечты в жизнь, и чтобы их труд всегда оставался в сердцах учеников.

А затем учителям подарили песню те, для кого этот учебный год в школе станет последним - старшеклассники. Песня  на музыку и стихи Александра Ермолаева «Я желаю тебе» написана не о школе и не об учителях, а о любви, расставании и мечтах о новой встрече. Тем не менее, она пришлась по вкусу всем присутствующим, и допевали ее уже всем залом.

Завершился праздник традиционно - всем учителям школы №2 ученики подарили цветы и слова благодарности за их нелегкий труд.

Татьяна Иванова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей