Новости партнеров
Общество

Улицы Пскова будут патрулировать машины Единой дежурно-диспетчерской службы 055

04.10.2010 10:18|ПсковКомментариев: 10

Улицы Пскова будут патрулировать машины Единой дежурно-диспетчерской службы 055, которая с 1 октября начала свою работу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, планы, связанные с работой службы, обсуждались 4 октября на утренней планерке, которую проводит и. п. главы администрации Пскова Петр Слепченко.  

П. Слепченко обратил внимание на важность создания Единой дежурно-диспетчерской службы, которая поможет установить более тесное взаимодействие всех дежурно-диспетчерских служб, расположенных на территории города.  Целью создания службы 055 является повышение готовности городской администрации, дежурно-диспетчерских служб города и иных организаций к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств при совместных действиях по предупреждению и ликвидации ЧС в городе.

Единая дежурно-диспетчерская служба будет координирующим органом по вопросам совместных действий всех дежурно–диспетчерских служб в чрезвычайных ситуациях.  В основные задачи ЕДДС будет входить прием и анализ сообщений, поступающих от населения и организаций о любых ЧС или об их угрозе; обработка и предоставление собранной информации вышестоящим органам управления ГО и ЧС. Также служба будет информировать городские дежурно-диспетчерские службы, привлекаемые к ликвидации ЧС; обобщать информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях и ходе работ по их ликвидации; информировать ГУ МЧС России по Псковской области. В службе 055 будет организовано круглосуточное дежурство, поэтому псковичи могут обратиться в любое время в чрезвычайных ситуациях и им обязательно помогут найти выход из сложной ситуации.

Единая дежурно-диспетчерская служба входит в состав недавно созданного при администрации Пскова комитета  по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Как доложил на сегодняшней планерке председатель комитета Владимир Воробьев, в составе дежурно-диспетчерского персонала ЕДДС 11 служащих - начальник отдела, 5 диспетчеров и 5 оперативных дежурных.

Петр Слепченко поинтересовался, как будет организовано патрулирование городских территорий. В. Воробьев уточнил, что в распоряжении ЕЕДС имеются машины, которые, начиная с этой недели, будут осуществлять регулярный объезд города по обращениям граждан, поступающим в службу 055, по местам несанкционированных свалок, подтоплений и другим проблемным территориям. Петр Слепченко рекомендовал «плотно отработать» в части решения проблемы с бездомными животными.   

Напомним, что Единая дежурно-диспетчерская служба располагается по адресу: город Псков, улица Некрасова, 26. Телефон единой дежурно-диспетчерской службы, по которому могут обращаться жители города, - 055.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей