Новости партнеров
Общество

Спортивный праздник организовала для детей в Идрице «Единая Россия»

04.10.2010 14:46|ПсковКомментариев: 0

«Вместе - значит лучше» - под таким девизом в Идрице (Себежский район) прошли мероприятия, организованные по инициативе отделения партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», открывая соревнования, член партии «Единая Россия», директор Идрицкой средней общеобразовательной школы Наталья Дударь отметила, что подобного рода соревнования должны стать хорошей традицией не только для Себежского района, но и для всей области.

«Это не только праздник для детей, это праздник для их родителей. Это хорошее настроение и здоровый азарт. Дух соревнований и стремление к победе рождается и живет на спортивных площадках».

«Спартакиада «Вместе – значит лучше», собравшая более 40 ребятишек в возрасте 10-11 лет, проходила в три этапа: «веселую» эстафету, игру «народный мяч» и обычную эстафету. За детей активно болели учителя и родители. В итоге победила Дружба (т.е. ничья).  Кубок спартакиады остался неразыгранным, ожидая следующего праздника. Все участники получили сладкие призы.

Руководитель местного исполкома Партии «Единая Россия» Светлана Ишора отметила: «Самое главное в этих соревнованиях - это тот заряд энергии и бодрости, который получили дети и все остальные присутствующие. Чем больше таких мероприятий, тем лучше, потому что надо давать какой-то толчок к движению, к жизни, чтобы дети активнее вовлекались в общественную жизнь, были более здоровыми и спортивными».

После окончания соревнований на площадку вышли футболисты.

Андрей Аленичев и Александр Гультяев – заслуженные мастера спорта – провели мастер-класс для юных футболистов и подарили хозяевам стадиона футбольный мяч с автографами и диск с руководством по проведению тренировок

Состоявшийся после этого матч  к глубокому разочарованию болельщиков закончился победой гостей со счетом 7:0.

Андрей Аленичев признался, что был очень рад приглашению на праздник. «Сам был маленьким и помню, какие спортивные площадки в маленьких городишках. Хочется, чтобы они были как можно лучше», - сказал он, добавив, что «спорт нужен детям, чтобы они не болтались по подворотням, а чем-то занимались, в частности футболом». По его словам, «у спортсменов даже из небольших городов всегда есть шанс попасть в большой спорт». «Если спортсмен талантливый, он будет заниматься, все равно проявит себя, и мы обязательно пригласим его к нам в команду. Я считаю, что талантливые дети растут именно в таких городках», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей