Новости партнеров
Общество

Бывший мэр Москвы устроился на новую работу

05.10.2010 17:56|ПсковКомментариев: 15

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назначен деканом факультета Международного университета в Москве. Как сообщает РосБизнесКонсалтинг (РБК), профессор Юрий Лужков назначен на должность декана факультета управления крупными городами приказом президента Международного университета в Москве. Приказ от 1 октября 2010 года.

Ранее эту должность занимал его бывший подчиненный, сенатор от Москвы Олег Толкачев, а сам Ю.Лужков был научным руководителем данного факультета.

Отметим, что возглавляет Международный университет бывший начальник Ю.Лужкова, первый мэр Москвы Гавриил Попов.

Как пишут РИА Новости, решение о создании университета было принято в августе 1991 года, когда президенты СССР и США Михаил Горбачев и Джордж Буш договорились о совместном образовательном проекте - советско-американском университете. В конце того же года соответствующие документы подписал президент России Борис Ельцин.

Новый вуз стал называться Международным университетом в Москве. Университет готовит, в частности, юристов, экономистов, журналистов, специалистов по рекламе, социальных работников. В лицензии вуза говорится, что это автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей