Новости партнеров
Общество

На митинге псковских профсоюзов соберут подписи против включения в МРОТ стимулирующих выплат

06.10.2010 13:22|ПсковКомментариев: 6

Во время митинга псковских профсоюзов «За достойный труд!» будет организован сбор подписей против практики включения выплат компенсационного и стимулирующего характера в МРОТ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном совете профсоюзов.

 

В облсовпрофе напомнили, что митинг «За достойный труд!» пройдет 7 октября в 16.00 в Пскове, на площади Ленина, в рамках Всемирного дня действий профсоюзов. Проведение митинга обсуждалось на собрании  руководителей первичных профсоюзных организаций. Участники обсудили ситуацию с ростом цен на товары первой необходимости и проект постановления администрации Псковской области «Об утверждении положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области». Также в ходе собрания был принят проект резолюции митинга.

 

В рамках основного митинга  планируется выступление молодежного совета профсоюзов в поддержку требования роста заработной платы. К этому мероприятию будут привлечены работники бюджетной сферы, а также представители других отраслей. В митинге планируется участие около 700 человек.

 

Напомним, что протестная акция псковских профсоюзов пройдет в рамках общероссийских и всемирных действий по защите прав трудящихся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей