Новости партнеров
Общество

Шествие слингомам и слингопап пройдет в Пскове

06.10.2010 14:16|ПсковКомментариев: 49

С 6 по 12 октября во всем мире празднуют Международную Неделю слингоношения. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель ЦППД «Рождение», член Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию Анна Егорова, в этом году девизом акции станет «Безопасное слингоношение: насладитесь преимуществами».

Организаторами мероприятия выступают Центр психологической поддержки и диагностики «Рождение», Псковская общественная группа поддержки грудного вскармливания «Мамма» при поддержке Центра родительской культуры «Счастливое детство». В этом году к акции присоединились многие города России, в Пскове же подобная акция пройдет впервые.

9 октября в ЦРК «Счастливое детство» на ул. Юбилейной, 45, планируется провести первую в истории города встречу слингородителей и тех, кто желает узнать о слингах больше. Родители смогут познакомиться с различными видами слингов, их историей, узнать о тонкостях и преимуществах слингоношения. В этот же день будут проводиться мастер-классы. Чаепитие станет приятным завершением данной встречи.

10 октября на Октябрьской площади состоится награждение слингородителей медалями и централизованное шествие слингомам и слингопап по Октябрьскому проспекту.

Организаторы Международной акции убеждены, что безопасное слингоношение дает прекрасные преимущества каждому: и носящему, и ребенку. «Несмотря на то, что за последний год в Америке было много обсуждений слингоношения, и многие из них касались именно предусмотрительности и осторожности, мы уверены, что носить детей можно безопасно и это преимущество! Мы знаем, что информация о безопасном слингоношении еще не попала в центральные СМИ. Поэтому наша цель, выбрав эту тему, в каждом городе, который поддерживает МНС - 2010, - запланировать хотя бы одно мероприятие, чтобы показать, что такое безопасное слингоношение и рассказать о его преимуществах», - сказала президент IBO Гленда Крисс-Форши.

Слинг (англ. sling - перевязь) - перевязь, используемая для переноски ребенка, одно из древнейших приспособлений для ношения детей. К примеру, на Руси традиционно детей носили дома и на улице в подоле (переднике). Старшие девочки носили таким образом младших детей на бедре. Поговорка «принесла в подоле» имеет корни именно в этом обычае. Слинги бывают разных видов, размеров и стилей. Сегодня большинство родителей осознали преимущества ношения своих детей при помощи слингов, совмещая это с повседневными делами. В то же время они должны проявлять осторожность, чтобы не навредить здоровью детского позвоночника, и выбирать правильные держатели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей