Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» объявляет о продолжении конкурса плакатов по электробезопасности

07.10.2010 10:02|ПсковКомментариев: 0

На конкурс плакатов по электробезопасности, объявленный филиалом МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в июле нынешнего года, поступило более 80 творческих работ, авторами которых стали как профессиональные художники, студенты и учащиеся художественных колледжей и школ, так и любители. Рассмотрев поступившие работы, оргкомитет конкурса принял решение продлить сроки приема творческих заявок до 15 декабря 2010 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

«Правила электробезопасности – достаточно сложная для художественного воплощения тема и члены оргкомитета конкурса были приятно удивлены большим количеством поступающих в наш адрес творческих работ, - комментирует председатель конкурсного жюри, руководитель пресс-службы «Псковэнерго» Ольга Кулеш. – Объявляя о начале конкурса, мы рассчитывали получить основу для предупреждающих плакатов, которые можно распространить по школам. Но поступившие на конкурс работы нельзя отнести только к «плакатному» стилю: здесь есть иллюстрации, выполненные в разных стилях и техниках. Поэтому мы планируем использовать этот богатый материал для различных форм популяризации правил электробезопасности».

Более половины направленных на конкурс работ поступило от авторов из Бежаницкого, Порховского и Пушкиногорского районов. «Очень приятно, что в нашем конкурсе – хотя он и не является исключительно корпоративным мероприятием – приняли активное участие сотрудники «Псковэнерго», - особо отметила Ольга Кулеш. – В частности, работники Восточных электрических сетей проделали большую работу по «продвижению» нашего конкурса. Благодаря их усилиям, правила электробезопасности рисовали не только дети энергетиков, но и учащиеся Пушкиногорской школы искусств. Для нас очень важно такое отношение к серьезной теме профилактики электротравматизма. Поэтому оргкомитет принял решение отметить участников конкурса памятными наградами, независимо от того, какое место они займут при финальном подведении итогов творческого состязания».

Напомним, что основной целью конкурса является пропаганда и популяризация правил электробезопасности, профилактика детского электротравматизма. Работа, признанная по итогам конкурса лучшей, станет основой плакатов по электробезопасности, которые будут распространены в образовательных учреждениях Псковской области в рамках традиционной региональной акции «Я и пожарная безопасность».

К участию в конкурсе допускаются изобразительные работы, выполненные в любой технике, а также с применением графических компьютерных программ. Каждая эаявленная на конкурс работа должна иллюстрировать в доступной для детей форме не менее пяти правил электробезопасности :

· Нельзя разжигать костры и складывать дрова, солому и другие легковоспламеняющиеся предметы под проводами линий электропередачи;

· Нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи, чтобы не погибнуть, если удочка или леска заденут провода;

· Нельзя запускать воздушных змеев или планеры около электроустановок и линий электропередачи;

· Нельзя подходить к оборванному проводу линии электропередачи ближе чем на 8 метров;

· Нельзя набрасывать проволоку и другие предметы на провода линий электропередачи, нельзя бросать какие-либо предметы в электроустановки;

· Нельзя залезать на опоры линий электропередачи;

· Нельзя открывать двери трансформаторных будок, нельзя открывать электрощиты на лестничных площадках;

· Нельзя тянуть вилку из розетки за провод;

· Нельзя браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками;

· Нельзя пользоваться неисправными электроприборами, нельзя ремонтировать электроприборы, включенные в сеть.

Творческие работы можно направлять в адрес «Псковэнерго» до 15 декабря 2010 года включительно по адресу: 180000, г. Псков, ул. Советская, д.47а, или по электронной почте на адрес:  presseti@pskovenergo.ru, с пометкой «На конкурс».

Победитель конкурса получит памятный диплом и денежное вознаграждение, а авторы изобразительных работ,  занявших II и III места, будут награждены памятными дипломами и ценными подарками. Объявление результатов и награждение победителей будет приурочено ко Дню энергетика, который традиционно отмечается 22 декабря.  

Подробную информацию, положение о конкурсе и анкету участника можно найти на сайте филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» http://www.pskovenergo.ru/   в разделе «Новости» по адресу: http://www.pskovenergo.ru/news/vnimanie_konkurs2010/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей