Новости партнеров
Общество

В Псковской области 6 тысяч осужденных готовы к Всероссийской переписи

13.10.2010 12:38|ПсковКомментариев: 3

Учреждения уголовно-исполнительной системы Псковской области готовы к Всероссийской переписи населения, которая стартует в стране 14 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, к проведению крупномасштабной кампании учреждения подготовились со всей ответственностью.

В Управлении и в каждом подведомственном подразделении УФСИН России по Псковской области из числа сотрудников созданы рабочие группы для подготовки и проведения переписи подозреваемых, обвиняемых и осужденных. На сегодняшний день переписи подлежат более 6 тыс. человек. В августе сотрудники, назначенные переписчиками, прошли обучение в Росстате Псковской области. 

Во всех учреждениях оборудованы помещения для хранения документация. Как и на воле, заключенные могут отказаться отвечать на вопросы переписчика, все сведения будут записаны со слов переписываемых лиц. Переписная документация, в которую входят «обложка», сами переписные листы и бланк сопроводительного письма, будет вкладываться переписчиком в специальный портфель. До 31 октября портфели из всех учреждений будут сданы в УФСИН, а оттуда отправлены в Росстат Псковской области. Также итоги проведенной работы по ВПН-2010 в следственных изоляторах и колониях области рапортом будут доложены в ФСИН России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей