Новости партнеров
Общество

Начальники исправительных учреждений Псковской области не исполняют решения суда

14.10.2010 17:35|ПсковКомментариев: 1

Начальниками исправительных учреждений области не исполняются решения суда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области.

Так, в течение 2009-2010 года Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области неоднократно проводились проверки соблюдения требований пожарной безопасности в исправительных учреждениях области, по результатам которых в адрес УФСИН России по Псковской области вносились представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых должностные лица колоний привлекались к дисциплинарной ответственности.  

В ноябре 2009 года прокуратурой в суд направлено 5 исковых заявлений в порядке ст. 45 ГПК РФ об осязании ФБУ ИК-2, 3, 4, 5, 6 УФСИН России по Псковской области оборудовать помещения общежитий отрядов, школ и производственных зданий автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей на случай возникновения пожара. Указанные исковые заявления судом удовлетворены. Кассационным определением судебной коллегией по гражданским делам Псковского областного суда решения суда первой инстанции оставлены без изменения.

Однако в ходе проведенной контрольной проверки фактического устранения ранее выявленных нарушений установлено, что до настоящего времени судебные решения в полном объеме не исполнены, автоматическая пожарная сигнализация не установлена. Прокуратурой внесено представление в адрес начальника УФСИН России по Псковской области о незамедлительном устранении вышеуказанных нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей